Найдите общие делители чисел по их разложениям на простые множители: а)12=2*2*3 и 20=2*2*5

б)78771=3*11*7*11*31 и 57460=2*2*5*13*13*17 в)1785=3*5*7*17 и 700=2*2*5*5*7

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.
1. НОК (12  20)= 4*3*5=60
 НОК ( 78771  57460)=2*2*3*5*7*11*13*13*17*31=411 471 060
НОК ( 1785  700)=4*3*25*7*17=2100*17=35 700