В большую бочку входит 30 вёдер воды,а в маленькую-в 3 раза меньше . Из каждой бочки взяли по 3

ведра воды. Дополни условие и составь по нему различные выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.

Ответ:

Условие :

В большую бочку входит 30 ведер воды, а в маленькую - в 3 раза меньше . Из каждой бочки взяли 3 ведра воды .

Вопрос : сколько ведер воды осталось в каждой бочке ?

30 : 3 = 10  ведер воды в маленькой  бочке

30-3 = 27 ведер воды осталось в большой бочке

10 - 3 = 7 ведер воды осталось в маленькой бочке

Вопрос : Сколько ведер воды осталось в двух бочках ?

27 + 7 = 34 ведра

Вопрос : на сколько ведер воды больше осталось в большой бочке?

27-7=20  ведер , на столько воды больше в большой бочке

Вопрос : сколько ведер воды было в двух бочках ?

10+30=40 ведер

Отвечает Агаев Руслан.

Ответ:

Большая-30 л.

Маленькая- ? в 3 раза меньше.

Взяли- по 3 ведра.

осталось-?

1)30/3=10(л)-в маленькой

2)30-3=27(л)

3)10-3=7(л)

Ответ: осталось 27 и 7 литров.