Допоможіть будь ласка! Даю 50 балів! Знайдіть число, 20% якого дорівнюють значенню виразу

2,4*3/8+2,4:3/8

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.
Ответ:
36,5

Пошаговое объяснение:
72/80+24/10*8/3=72/80+32/5=9/10+6 2/5=7 3/10

7 3/10 *100:20=730:20=36,5
Отвечает Тарасов Володя.

Ответ:

36.5

Пошаговое объяснение:

Найдем значение выражения , чтобы узнать 20% числа.

2.4 \times  \frac{3}{8}  + 2.4 \div  \frac{3}{8}  = 2 \frac{4}{10}  \times  \frac{3}{8}  + 2 \frac{4}{10}  \div  \frac{3}{8}  =  \frac{24}{10}  \times  \frac{3}{8}  +  \frac{24}{10}  \times  \frac{8}{3}  =  \frac{3}{10}  \times  \frac{3}{1}  +  \frac{8}{5}  \times  \frac{4}{1}  =  \frac{9}{10}  +  \frac{32}{5}  =  \frac{9}{ 10}  +  \frac{64}{10}  =  \frac{73}{10}  = 7 \frac{3}{10}  = 7.3

Значит 20% числа = 7.3

Составим пропорцию.

x = 100%

7.3 = 20%

x =  \frac{7.3 \times 100}{20}  =  \frac{730}{20}  = 36.5