3 3/5:2,7=3 3/4:xПомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рошка Екатерина.

Ответ:

2\dfrac{13}{16}

Пошаговое объяснение:

3\dfrac{3}{5}:2,7=3\dfrac{3}{4}:x;

\dfrac{18}{5} \cdot x=\dfrac{27}{10} \cdot \dfrac{15}{4};

x=\dfrac{27}{10} \cdot \dfrac{15}{4} \cdot \dfrac{5}{18};

x=\dfrac{9 \cdot 3 \cdot 15 \cdot 5}{5 \cdot 2 \cdot 4 \cdot 9 \cdot 2};

x=\dfrac{3 \cdot 15}{2 \cdot 4 \cdot 2};

x=\dfrac{45}{16};

x=2\dfrac{13}{16};

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Ответ:

2,8125

Пошаговое объяснение:

3. 3/5 : 2,7 = 3. 3/4 : х

18/5 : 2,7 = 15/4 : х

3,6 : 2,7 = 3,75 : х

3,6 * х = 2,7 * 3,75

3,6х = 10,125

х = 10,125 : 3,6

х = 2,8125