У двух продавцов было 85 тюльпанов. Когда у первого продавца купили 27 тюльпанов, а у второго 28,

тюльпанов у продавцов осталось поровну. Сколько тюльпанов было у каждого продавца? Решите задачу двумя способами, дам 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Аслахов Урал.
85-27-28=40т. было у 1 продавца
40+1=41т. было у 2 продовца
Отвечает Горлач Даша.
1) 28-27=1 (тюлп) Разница
2) 85:2=42 (ост 1) Тюльпанов
3) 42+1=43 (тюлп) у второго продавца
4) 85-43=42(тюлп) у первого продовца
Ответ: 42 и 43 Тюльпанов было у продавцов