9x-6(x-1)=5x+10 пооооомоооогииитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Мяшина Ярослава.
9х-6х+6=5х+10
3х+6=5х+10
-2х=4
х=-2
Ответ:-2
Отвечает Гаус Лена.
Раскроем скобки:
9х-6х+6=5х-10
Упростим:
3х+6=5х-10
Перенесём в одну сторону:
16=2х
Решим: х=16/2=8