ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С УРАВНЕНИЯМИ 1) x+(пять целых четыре двадцать первых - две целых три

четырнадцатых) =4,5 2) одна целая пять восемнадцатых - 6=2,1-одна целая восемь девятых. 3) (a-1:2)+5:6=одна целая пять двенадцатых 4) t-( восемь целых три седьмых + 2,8)=7,2

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.
1)х+5 4/21-2 3/14=4,5
×+5 8/42-2 9/42=4,5
×+2 41/42=4,5
×=4,5-2 41/42
×=1 11/21
2)не вижу уравнение
3)(а-1÷2)=1 5/12
а-1/2=1 5/12
а=1 5/12+1/2
а=1 11/12
4)т-(8 3/7+2,8)=7,2
т-11 8/35=7,2
т=7,2+11 8/35
т=18 3/7