А)2,9+(-7,4) б)-2 1/3+(-1 7/9) в) -2 1/6+(-0,9)+3 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Дадашов Саша.
А) 2,9 + (-7,4) = - (7,4 - 2,9) = - 4,5
б) - 2 1/3 + (- 1 7/9) = - (2 3/9 + 1 7/9) = - 3 10/9 = - 4 1/9
в) - 2 1/6 + (-0,9) + 3 1/15 = (3 1/15 - 2 1/6) - 0,9 = (3 2/30 - 2 5/30) - 0,9 = (2 32/30 - 2 5/30) =  27/30 - 0,9 = 0,9 - 0,9 = 0