Раскрыть скобки и найти знач-е выражения 2/3 (6.9с - 1 1/2d) - 4.8 (5/8с -2.5d),при с=-1,d=1


Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Варя.
 \frac{2}{3}*6,9c- \frac{2}{3} * \frac{3}{2} d- 4,8* \frac{5x}{8}  +  \frac{24}{5} * \frac{5}{2} d=4,6c-d-3c+12d=1,6c+11d=1,6*(-1)+11*1=-1,6+11=9,4