В зоопарке 86 животных. Из них 36 лис, волков на 20 меньше, чем лис, а остальные медведи. Сколько

медведей? Подскажите пожалуйста решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дима.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

Лис 36. Волков на 20 меньше, то есть 36-20 = 16. Всего волков и лис вместе 36+16 = 52.

Тогда медведей 86-52 = 34

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

34 медведя

Пошаговое объяснение:

1)36-20=16(вол. )

2)86-(16+36)=34(медв.)

Ответ:34 медведя