На изготовление 8 деталей требуется 1 1/5 г серебра. Сколько серебра потребуется на изготовление 12

таких деталей? Срочно пожалуста помогите .

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

10/33

Пошаговое объяснение:

8/1*5/11=40/11

40/11*1/12=10/33

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

11/5 : 8/1 = 11/5 * 1/8 = 11/40г это сколько требуется грам серебра на одну деталь

11/40 * 12/1 = 132/40= 33/10= 0,33 г на 12 деталей

Ответ: 33/10 или 0,33 грамма

(ответ можешь записать так, можеш записать одно из них)