Решить задачу с действиями При вычитании двух чисел Женя случайно приписала лишний ноль в конце

уменьшаемого и вместо 32 получила 644.К какому числу Женя случайно приписала 0?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.
Пусть х - уменьшаемое , у - вычитаемое, тогда
10х - значение уменьшаемого, к которому приписали ноль, зная значения разностей 32 и 644 составим систему уравнений
    х-у=32
10х-у=644

у=х-32
10х - х+32 = 644

9х = 644-32
9х=612
х=68
у=68-32 =36 = вычитаемое
68-36 = 32
680-36 =644

Ответ: Женя приписал ноль к уменьшаемому 68
Отвечает Kylchik Anna.
Примем за 1 часть уменьшаемое.
1) 1•10 = 10 частей - увеличенное в 10 раз уменьшаемое, что означает, что к уменьшаемому приписали 0.
2) 10-1=9 частей - разница между частями, соответствующими увеличенному в 10 раз и исходному уменьшаемым.
3) 644-32=612 - разница между разностями, как результатами вычитания вычитаемого из увеличенного в 10 раз и исходного чисел.
4) Эта разница образуется разницей увеличенного в 10 раз уменьшаемого и исходного уменьшаемого.
Пропорция:
9 частей - 612
1 часть - ?
612 : 9 = 68 - число, соответствующее 1 части, то есть это исходное число.
Ответ: 68

ПРОВЕРКА
1) 68•10 = 680 - число, получившееся, когда к исходному уменьшаемому числу приписали 0.
2) 68-32=36 - вычитаемое.
3) 680-36= 644 - разность, при увеличенном в 10 раз исходном числе.