В двух мешках 96,6кг крупы. в одном мешке в 1,8 раз крупы больше чем в другом. сколько кг крупа в

каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Дима.
Пусть X количество крупы в первом мешке тогда во втором мешке будет 1,8 умноженное на х составим уравнение
1,8х+х=96,6
2,8х=96,6
х=96,6÷2,8
х=34,5кг это первый мешок
2мешок 96,6-34,5=62,1кг