Пожалуйста , решите уравнения. 15*(а+2)=6*(2а+7) 12в-7*(в+4)=26-4в


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
1) 15*(а+2) = 6*(2а+7)
    15а+30 = 12а+42
    15а - 12а = 42 - 30
    3а = 12
    а= 4
2) 12в - 7*(в+4) = 26 - 4в
    12в - 7в - 28 = 26 - 4в
    5в+4в = 26+28
    9в = 54
    в = 6

Отвечает Белый Артём.
15а+30=12а+42
15а-12а=42-30
3а=12
а=4
12в-7в-28=26-4в
12в-7в+4в=26+28
9в=54
в=6