(204-х)•5=52+48 уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекозова Дарья.

(204-х)•5=52+48

(204-х)•5=52+48        |:5

204-х=(52+48)/5

204-x=20

204-20=x

x=184.

Отвечает Мирославская Алина.

Ответ:

x=184

Пошаговое объяснение:

(204-x)*5=52+48\\(204-x)*5=100\\204-x=100:5\\204-x=20\\x=204-20\\x=184