Решить уравнение 65+(72:x)*15=125


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.
(72:х)*15= 125-65
72:х*15=60
72:х=60:15
72:х=4
Х=72:4
Х=18
Отвечает Скурихин Никита.
(72÷х )×15=125-65
(72÷ х)×15 =60
72 ÷х=60÷15
72÷ х =4
х=72 ÷4
х =18