Сколько существует пар простых чисел a и b, меньших 20, для которых выполняется равенство a-b=6?


Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.
Простые числа, меньше 20:

2; 3; 5; 7; 11; 13; 17; 19
19 - 6 = 13 - подходит
17 - 6 = 11 - подходит
13 - 6 = 7 - подходит
11 - 6 = 5 - подходит
7 - 6 = 1 - не подходит
остальные разности будут меньше 0

Всего пар: 4