45÷(2х+5)=5 помагитее пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

__45__

2х×5 =5

(2х+5)×___45__=(2х+5)×5

2х+5

45=5(2х+5)

45=10х+25

45-25=10х+25-25

20=10х

20=10х

10 10

х=2