Вычислить: 1) 4 1/6:0,6+6 2/5:1 1/7-6,7


Ответы на вопрос

Отвечает Нетрусова Лера.
41×5/6×3+62×7/5×11-67/10=205/18+124/55-67/10=
205×55/990+124×18/990-67×99/990=11275/990+2232/990-6633/990=20140/990=2014/99=20целых 34/99