Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля.Скорость одного автомобиля 65 км/ч

скорость другого на 10км/ч больше.какое растояние между городами если через 3 часа расстояние между автомобилями будет 435 км

Ответы на вопрос

Отвечает Балацкая Алена.
65+10=75 (км/ч) скорость второго
65+75=140 (км/ч) скорость сближения
140*3=420 (км) проедут за 3 часа
420+435=855 (км)
Ответ: между городами 855 км