СОСТАВЬТЕ КРАТКОЕ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ!!! За 3 ч работы один экскаватор вынул 555 м3 земли. Сколько

кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 ч, если в час он вынимает на 15 м3 больше, чем первый? Помогите очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.
1) 555 : 3 = 185(м³) - производительность за 1 час 1 экскаватора.
2)185 + 15 = 200(м³) - производительность за 1 час второго экскаватора.
3) 200 * 4 = 800(м
³)
Ответ: 800 м³.