X:3целых одна седьмая=5целых две одиннадцатых :девятнадцать двадцать первых. Это пропорция

помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.
19х/21=57/11 * 22/7,
19х/21=114/7,
19х=114*21/7,
19х=114*3,
19х=342,
х=342/19,
х=18.