1 У числі 1*21 замість зірочки вставте таку цифру, щоб отрима- не число ділилося: 1) на 9; 2) на 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомягина Дарья.

Пошаговое объяснение:

1

Число будет делится на 9, если сумма цифр этого числа тоже делится на 9:

1 + 2 + 1 = 4

Следующее число после 4, которое будет делиться на 9, это число 9. Поставим вместо звёздочки цифру 5 (9 - 4 = 5)

1521

1 + 5 + 2 + 1 = 9; 9 : 9 = 1

Это число: 1521

2

Число будет делиться на 3, если сумма цифр этого числа тоже делится на 3:

1 + 2 + 1 = 4

Следующее число после 4, которое будет делиться на 3, это число 6. Поставим вместо звёздочки цифру 2 (6 - 4 = 2)

1221

1 + 2 + 2 + 1 = 6; 6 : 3 = 2

Это число 1221

1521

1 + 5 + 2 + 1 = 9; 9 : 3 = 3

Это число: 1521

1821

1 + 8 + 2 + 1 = 12; 12 : 3 = 4

Это число: 1821