Осевое сечение цилиндра - квадрат с периметром 32 .определить полную поверхность цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
АВВ₁А₁- осевое сечение цилиндра
АВ=АА₁=а
Р АВВ₁А₁=2*(АВ+АА₁)
32=2*2а
а=8
R=4, H=8
Sполн.пов=Sбок+2Sосн
Sбок=2πRH
Sосн=πR²
Sполн.пов=2πR*(H+R)
Sполн.пов=2*π*4*(8+4)
Sпон.пов=96π