План участка земли,отведённого под зоопарк,разбит на клетки. Каждая клетка обозначает квадрат 3м x

3м. Найдите длину забора,ограждающего этот участок. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Валентин.
Считаем клетки с каждой стороны:
8×3=24
9×3=27
6×3=18
4×3=12
6×3=18
3×3=9
8×3=24
Складываем их и получаем периметр: 24+27+18+12+18+9+24=132 м.