За два дня турист проехал 340 км.Длина их пути в первый день на 32 км меньше чем во второй.Сколько

км проехали туристы в каждой из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Бодя.
X + Y = 340
X - 32 = Y
X + X - 32 = 340
2X = 372
X = 186
Y = 186 - 32 = 154
ответ: В 1-ый день 154 км, во 2-ой 186 км