Ученик задумал число умножил его на 8 зачем это же число умножил на 15 результаты сложил в сумме

получилось 276 какое число задумал мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.
(х*8)+(х*15)=276
23х=276
х=276/23
х=12
проверка
(12*8)+(12*15)=96+180=276
Отвечает Попазов Максим.
Пусть Х задуманное число,тогда (Х х 8) х 15.Зная,что будет 276,составим и решим уравнение
(Х х 8)х 15 =276
Х х 8=276 : 15
Хх8=подели
Х=получимое:8=дели
Ответ: