Запиши примером используя скобки вычисли Увеличить в 3 раза сумму чисел7и2 Уменьшить в4раза

разность чисил10и6 Увеличить га 8разность чисел22и17

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

Увеличить в 3 раза сумму чисел 7 и 2:

3 * (7 + 2) = 27

Уменьшить в 4 раза разность чисел 10 и 6:

(10 - 6) / 4 = 1

Увеличить на 8 разность чисел 22 и 17:

(22 - 17) * 8 = 40