Решите пж Мама купила 5 тарелок и 3 пиалы по одинаковой цене.За тарелкиона заплатила 10000

сумов.Сколько стоят пиалы?

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

10000/5=2000(сум)-1 тарелка

2000*3=6000(сум)-3 пиалы

Ответ: 6000 cумов стоят пиалы

Пошаговое объяснение: