Выразите каждую величину в квадратных метрах изапишите в порядке убывания1квкм, 3000дм кв,

5а,1га,6000а,15га

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.
3000 дм^2=30м^2;1 км^2=1000000м^2 ; 5a=500m^2 ; 1 га=10000m^2 ; 6000a=600000m^2; 15га=150000m^2.                                                               порядок убывания:1 км^2;6000а;15га;1га;5а;3000дм.