А) Хозяйка приготовила по 45л вишнёвого и сливового компота. Вишнёвый компот разлили на 3 -

литровые банки, а сливовый - в 5 -литровые. Сколько всего банок потребовалось? б) Сколько 3 - литровых банок необходимо, чтобы разлить 45л джема? Сколько банок потребуется для этого количество джема? (Напишите краткую запись и ответ в обоих задач!)

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

Ответ: Вишнёвый компот - 45л

сливовый компот - 45л

количество 3-литр. банок для вишнёвого компота - ?

количество 5-литр. банок для сливового компота - ?

45/3=15(3-литр.банки.) - для вишнёвого компота

45/5=9(5-литр.банки.) - для сливогого компота

15+9=24(банок) - всего

всего потребовалось 24банки.

б) джем - 45л

3-литровых банок - ?

45/3=15(3-литр.банок) - для джема

3-литровых банок для джема необходимо 15банок.

Пошаговое объяснение: вроде так, поставь пж коронку.

Отвечает Пушин Никита.

Ответ:

Смотри на фото сверху

Пошаговое объяснение:

Вроде бы так