В 4 больших коробках и 6 маленьких коробках содержится 2кг 100гр конфет.Сколько граммов конфет в

маленькой коробке если в неё входит в 2 раза меньше конфет чем в большую

Ответы на вопрос

Отвечает Култасова Жанерке.
4 б.к. и 6 м.к. - 2кг 100гр конфет
1 м.к. - х
1 б.к. - 2х
1 м.к. - ?гр. конфет
Решение:
2кг 100гр = 2100 гр
4*2х+6*х=2100
8х+6х=2100
14х=2100
х=2100/4
х=150 (1 м.к.)
2х=2*150=300 (1 б.к.)
Ответ в 1 маленькой коробке 150 грамм конфет