Папа с Янисом шли на рыбалку к озеру 7 мин со скоростью 60м/мин и увеличив скорость на 8 м/мин шли

до озера ещё 12 мин определи расстояние от дома до озера

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Максим.
1) 7*60=420 (м)-прошли папа с Янисом сначала
2) 60+8=68 (м/мин)-скорость, которую они увеличили
3) 68*12=816 (м)-шли, когда увеличили скорость
4) 420+816=1236 (м)
Ответ: 1236 метров, расстояние от дома до озера