Помогите решить уравнение 0.8(5-x)-1.2 (x+4)=-2.8


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Виктория.
4-0.8x-1.2x-4.8=-2.8
-0.8x-1.2x=4.8-2.8-4
-2x=-2
x=1