Как измениться разность,если уменьшаемое увеличить на 24,а вычитаемое уменьшить на 15?


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Відповідь:

Разность увеличится на 39.

Покрокове пояснення:

Пусть уменьшаемое равно Х, а вычитаемое равно У, тогда разность Z равна:

Z = Х - У

Если уменьшаемое увеличить на 24, то оно станет равно ( Х + 24 ). Если вычитаемое уменьшить на 15, то оно станет равно ( У - 15 ). В результате разность Z1 равнв:

Z1 = ( Х + 24 ) - ( У - 15 ) = Х - У + 39 = Z + 39

Разность увеличится на 39.