3. Сравни. = 2 - b + 2 × 2 - 9, если b = 8: - - 9 - 4 * 9 - k - 8, если k = 5; c:3-1×с: 4 + 2, если

с = 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.

Для решения каждого из трех выражений нужно подставить в него значение соответствующей переменной и выполнить простые арифметические операции.

Вычислим значение выражения 2 - b + 2 × 2 - 9, если b = 8:

2 - b + 2 × 2 - 9 = 2 - 8 + 2 × (2 - 9) = 2 - 8 - 14 = -20.

Ответ: -20.

Вычислим значение выражения -9 - 4 * 9 - k - 8, если k = 5:

-9 - 4 * 9 - k - 8 = -9 - 36 - 5 - 8 = -58.

Ответ: -58.

Вычислим значение выражения c:3-1×с:4+2, если с = 12:

c:3-1×с:4+2 = 12:3 - 1 × 12:4 + 2 = 4 - 3 + 2 = 3.

Ответ: 3.

Таким образом, мы получили три различных значения для трех данных арифметических выражений, которые можно сравнить только по их числовому значению.