1,5(2x - 3)= срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тая.

3х-4,5

1,5 умножаешь на 2х и -3 (то что в скобках)

1,5*2х=3х

1,5*(-3)=4,5

Отвечает Сейткожа Аружан.

Ответ:

помножимо кожний доданок у дужках на 1,5

отримаємо:

1,5*2х - 1,5*3 = 3х - 4,5