Как решить уравнение -0,8(х - 1,5)=6,4


Ответы на вопрос

Отвечает Усачёва Лиза.
Раскрываем скобки
-0.8(x-1.5)=6.4
-0.8x+12=6.4
-0.8x=6.4-12
-0.8x=-5.6
0.8x=5.6
x=7