Задача по математике помогите решить с помощью уравнения двустороним ну у которого после равно еще

идет вот задача: в 3х цехах 1800рабочих в 1ц в 1,2 раза больше чем во 2 а в 3 на 100 ч больше чем в 1 сколько рабочих в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
2ц х
1ц 1,2х
3ц 1,2x+100

x+1,2x+1,2x+100=1800
3,4x+100=1800
3,4x=1800-100
3,4x=1700
x=1700/3,4
x=500 (2цех)
1,2*500=600(1цех)
600+100=700(3цех)