Страус розвиває швидкість 50км/год. Яку відстань він подолає за 30 хв? За 2 год?​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

за полчаса = 25 км

за 2 часа = 100 км

Отвечает Неповиннова Валерия.

Пошаговое объяснение:

Считаем по формуле S=V*t

V = 50 км/ч - скорость

t1 = 30 мин = 0.5 часа - первое время

t2 = 2 часа - второе время

S1 = V * t1 = 50 * 0.5 = 25 км за полчаса

S2 = V * t2 = 50 * 2 = 100 км за 2 часа

Ответ: 25 и 100 км