Как решить уравнение 8b+55=167


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
8b=167-55
8b=112
b=112:8
b=14
Отвечает Поликарпова Таня.
Решение:
8b+55=167
8b=167-55
8b=112
b=112/8=14

Ответ: b=14