Вычисли суммы и разности,сделав подробную запись. 76+13 58-24 85-24 22+45 67+36 47+32 проверь

последовательность своих действий при вычитании двузначных чисел. представить уменьшаемое и вычитаемое в виде суммы разрядных слагаемых. записать сумму разности десятков и разности единиц. выполнить вычитание поразрядно. сложить десятки единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.
70+10+6+3=89
50-20+8-4=34
80-20+5-4=61
20+40+2+5=67
60+30+7+6=103
40+30+7+2=79