На прямой отложили два отрезка.Отрезок AB в три раза длиннее, чем отрезок BC. Отрезок BC на 4 см

короче отрезка AB. Построй отрезок AC. помогите срочно, очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

AB=x; BC=y

x=3y; x=y+4

3y=y+4; 2y=4; y=2

x=2+4=6

AC=10см