Найдите перимитр Abc если An BM CK медианныьMc 12 см Bn 4,5 см Ak=15,5см


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Артём.

Пошаговое объяснение:

В треугольнике ABC проведены медианы AM и СК, АС =12 см, АКТ =4 см, СМ =5 см. Найдите периметр треугольника ABC.

дано:Аn, ВМ, ск мед.

мс=12см

ак=15,5см

Bn=4,5см

найти:р

решение: т.к ВМ-медиана то аk=kв т.к аn-медиана то Вn=nB

Равс=ак+кв+вк +nв+ас=15,5+15,5+4,5+4,5+12=52см