Найдите корни уравнения х^2+2х-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.
Х^2-2х-15=0D=(-2)^2-4*1*(-15)=4+60=64x1=2+8/2=5x2=2-8/2=-3x1+x2=5+(-3)=2
Отвечает Pursnyova Mishele.
D=b²-4ac=(2)²-4×1×(-15)=4+60=64=8²
x₁=-b-√D÷2a=-2-8÷2=-5
x₂=-b+√D÷2a=-2+8÷2=3
x₁=-5
x₂=3