Соловей- разбойник за 3 свиста может повалить 585 человек а его младший брат , ЧТО БЫ ПОВАЛИТЬ ЭТО

ЖЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ,ДОЛЖЕН СВИСНУТЬ 5 РАЗ . ЗА СКОЛЬКО РАЗ ОНИ МОГУТ ПОВАЛИТЬ 1872 ЧЕЛОВЕККА, ЕСЛИ БУДУТ СВИСТЕТЬ ВМЕСТЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сущенко Иван.
585÷3=195ст соловей-разбойник 585÷5=117ст мл. брат 195+117=312ст всего людей 1872÷312=6 ст