Работу по изготовлению мебели для школьного кабинета выполняют две бригады.Первая бригада

изготавливает одну парту за 4 часа, а вторая бригада за 6 часов.За какое время две бригады могут изготовить одну парту вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
1/4+1/6=5/12 производительность двух бригад.
1÷5/12=12/5=2,4 часа нужно двум бригадам.
Ответ: 2,4 часа.
Отвечает Оконешников Андрей.
1/4+1/6=(3+2)/12=5/12 парт в час производительность совместной работы
1: 5/12=12/5=2,4 часа - две бригады смогут изготовить одну парту вместе.