Начертить прямоугольник, который имеет такой же периметор как и у квадрата4см?


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Сторона АБ=0,5см
сторона АД=1,5см
Р=2(АД+АБ)=2(1,5+0,5)=4см
вот рисунок, который большой, это пример, а маленький, который должен получиться

Отвечает Мамадамирова Азима.
Р(квадрата)=4*4=16(см)
Р(прямоугольника)=(а+в)*2
16:2=8(см)   а+в
а+в=1+7
а+в=2+6
а+в=3+5
Начертишь сама)