Секцию №1 посещают 13 .Секцию №2 - 16. Секцию №3 - 19 учащихся Всего секции посещают (либо 1 либо

все 3 ) 40 учащихся. Сколько учеников посещают все 3 секции."

Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.
а+в+с=48 - всего мест в секциях
х- ученики, которые ходят во все три секции
(а+в+с)-3х+х=40 -всего учеников
(а+в+с)=40+2х
40+2х=48
2х=8
х=4

проверка
во все ходят 4 человека
только в одну ходят
в 1ю 13-4=9
во 2ю- 16-4=12
в 3ю  1994=15

всего учеников 9+12+15+4=40