у ильи было 35 рублей он потратил на покупку открыток 3/7 этой суммы хватит ли ему оставшихся денег

на покупку ручки которая стоит 15 рублей решите пожалуйста задачу срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Алибаев Бекзат.
1. 35:7*3=15 руб.
2. 35-15=20руб.
3. 20-15=5 ост.
Ответ: Илье хватит на покупку ручки.